Конкурс,  Новости

Итоги конкурса обложек журнала на 2020 год

Этот издательский год, начавшийся для редакции в сентябре, по насыщенности вряд ли будет превзойдён в будущем. Сегодня члены жюри определились с выбором серии для обложек четырёх номеров, которые предстоит выпустить до 31 декабря.

Выбор был сложным. Редакция благодарит всех принявших участие в конкурсе. По итогам голосования победил проект Аси Евлоевой. Серия Ксении Демьяненко заняла второе место. Участники голосования выделили удачные идеи серий Владимира Пегова, Анастасии и Дарьи Левченко, Елены Алексеевой, а также отдельные работы Елены Титовой, Алёны Момзовой, Анастасии Щаповой, Виктории Ширяевой.

Победительница — Ася Евлоева — программистка из Санкт-Петербурга, выпускница Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Рисование (и, в частности, графический дизайн) — это её главное хобби. До поступления в университет Ася училась в нескольких художественных школах и в художественном лицее №190 при Академии Штиглица.

Ксения Демьяненко (Новикова) — старший преподаватель кафедры искусства костюма и текстиля Ивановского государственного политехнического университета. В этом вузе она получила две специальности (конструктор и  художник-стилист). Ксения является победителем VI Всероссийского конкурса дизайнеров верхней одежды PROfashion Masters, активно работает как иллюстратор.