Всероссийская научно-практическая конференция «Город сегодня: медиа, практики, горожане» (Пермь, 4 июня 2021 года)

Кафедра журналистики и массовых коммуникаций филологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета приглашает принять участие в научно-практической конференции, посвященной социально-гуманитарным аспектам урбанизационного процесса в России и той роли, которую играют в нем городские медиа и сетевые сообщества. Конференция ориентирована на круг исследователей, связанных с изучением современного города: социологов, политологов, медиаисследователей, искусствоведов и филологов, – а также специалистов-практиков в сфере архитектуры и городского планирования, представителей городских арт-практик и общественных движений,журналистов и медиапродюсеров.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Заседания конференции планируется провести 4 июня 2021 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Оплата расходов участников производится за счет направляющей стороны. При условии согласования времени выступления возможен вариант онлайн- участия.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
1. «Город для людей»: идеология и практика современного урбанизма.

2. Урбанистические медиа: репрезентация символов и образов

современного города.
3. Гулять, глазеть и рассказывать: практики повседневной жизни

современных горожан.

4. Городские сообщества: практики и коммуникации.

РЕГЛАМЕНТ УЧАСТИЯ
Заявки принимаются оргкомитетом до 25 мая 2021 года включительно. Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо пройти по

ссылке и заполнить регистрационную форму: https://forms.gle/51XwGhnE6dec8y6V7. Регистрационная форма включает тезисы выступления (1500-2000 знаков с пробелами).page1image17422720

Оргкомитет предоставляет возможность публикации статьи по теме выступления в журнале «Филология в XXI веке» (РИНЦ, https://elibrary.ru/title_about_new.asp?id=69352&). Стоимость публикации – 700 рублей.

По вопросам организации конференции можно обращаться:

Кабацков Андрей Николаевич, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ afsnik@gmail.com;

Власова Елена Георгиевна, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ elena_vlasova@list.ru.