Всероссийская научная конференция «Современная социальная философия и перспективы обществознания» (Екатеринбург, 29-30 июня 2023 года)

Приглашаем вас принять участие в работе всероссийской научной конференции, которая будет проходить 29-30 июня в Департаменте философии. На конференции, организуемой в рамках научной школы «Гуманитаризация обществознания», основанной и развиваемой В. Е. Кемеровым на базе кафедры социальной философии УрФУ, предлагается обсудить актуальные теоретико-методологические основания социальной философии, тенденции и вызовы, с которыми сталкивается современное обществознание.

Тематические вопросы конференции:

• Динамика социальной философии в XX-XXI вв.;
  • Современная социальная философия и ее влияние на социально-гуманитарные науки;
  • Социальная философия и сдвиги в научной картине современного мира.

Для подачи заявки на участие необходимо до 10 июня 2023 г. заполнить регистрационную форму.

По итогам конференции будет издан электронный сборник докладов и статей участников конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов для публикации. Сроки сдачи полных версий текста авторами: 05 июля 2023 года.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие правилам и тематике конференции!

Телефон для справок: +7 (343) 389-97-34

Тезисы для публикации необходимо прислать на email: phil-urfu@yandex.ru

Контактное лицо: Марина Дмитриевна Сыскова

Подробнее в информационном письме конференции.

Информационное письмо https://philos-urgi.urfu.ru/fileadmin/user_upload/site_15519/Sobytija_novosti/Inf-pismo_maket_Kemerov_2023.pdf