Авангард,  Афиша,  Наследие,  Регионы

Выставка «Гастев. Как надо работать». Екатеринбург, Ельцин-центр

Галерея «На Шаболовке» объединения «Выставочные залы Москвы» и Ельцин Центр представляют в Екатеринбурге выставку «Гастев. Как надо работать».

Выставка рассказывает об Алексее Капитоновиче Гастеве (1882–1939) — поэте, исследователе, революционере, ученом, организаторе Центрального института труда (ЦИТ) и основателе системы НОТ (научной организации труда) в СССР.

Алексей Гастев — поэт, исследователь, революционер, организатор Центрального института труда (ЦИТ) и основатель системы НОТ в СССР. Теории и эксперименты Гастева в 1920-е годы оказали влияние на искусство, науку и механизмы рабочих процессов, однако вскоре его имя было практически забыто, а в биографии до сих пор остается много белых пятен. Выставка-исследование представит Гастева в разных ипостасях — как теоретика, литератора, журналиста, политического деятеля. На выставке будут показаны архивные документы и фото, а также реконструкции экспериментальных «установок» и «станков» ЦИТа. По аналогии с учебными музеями 1920-х гг. экспозиция позволит посетителям самостоятельно работать с архивом и публикациями.Впервые выставка была показана осенью 2019 года в галерее «На Шаболовке», а в Екатеринбурге она получит новое художественное решение.

Открытие выставки — 3 декабря в 19:00.

3 декабря 2020 года – 24 января 2021 года

10:00 – 21:00

Третий этаж Ельцин Центра, Круглый зал

Вход свободный

Без возрастных ограничений