Orbis Soveticus,  Авангард,  Архитектура,  Афиша,  Город

Выставка вышивок Саши Браулова «Авангард красной нитью». Санкт-Петербург, книжный магазин «МОСТ» (9 апреля — 3 мая 2021 года)

Выставка «Авангард красной нитью» – признание в любви автора и кураторов архитектуре русского авангарда, нуждающейся в нашем внимании и заботе. Вышивая как всемирно известные памятники, так и исчезающие архитектурные объекты по всей России, художник переносит разговор о сохранении культурного наследия из пафосного пространства залов и конференций, в личный, почти интимный разговор. Его работы, небольшие по размеру и подчеркнуто рукотворные, – доказательство того, как много может значить личная творческая инициатива каждого. 


Саша Браулов – предметный дизайнер, художник. Родился в Ленинграде в 1987. Совместно с женой организовал студию предметного дизайна 52 Factory. С детства увлекается вышивкой и часто обращается к этой технике.

Его хэштег #вышивайархитектуруавангарда привлек не только многочисленных подписчиков, но и серьезных исследователей, коллекционеров и музейные собрания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *