Всероссийская научная конференция «Культурология города: образ, концепт, текст» (Архангельск, 20-21 ноября 2023 года)

ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова»

Высшая школа социально-гуманитарных наук и международной коммуникации

Кафедра культурологии и религиоведения

Конференция предполагает междисциплинарный подход. Для участия в конференции приглашаются все исследователи, в фокус внимания которых включена тема города: культурологи, историки, социологи, филологи, журналисты, краеведы, специалисты музеев, библиотек, туристических фирм, аспиранты, студенты. Возможно онлайн участие.
Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

— Постижение города как способ сохранения исторической памяти
— Город как целостное семиотическое пространство с запечатленными в нем культурными текстами
— Новая городская история (или урбан-история). Урбанистические образы в истории и культуре
— Городской образ и мифология. Городские символы
— Город в искусстве и искусство в городе
— Цвет и звук в городском ландшафте
— Стратегии формирования образов городов. Имиджевая политика и маркетинг города

При необходимости участникам будут выданы сертификаты об участии в мероприятии. Сборник материалов конференции планируется сформировать после окончания работы форума (с размещением в системе РИНЦ). Публикация статей платная.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования статей

Заявки на участие принимаются Оргкомитетом в электронном виде до 1 ноября 2023 г. материалы для публикации — до 30 ноября 2023.

В заявке просим указать Ф.И.О., ученую степень и звание, место работы, контактный телефон и электронный адрес.

Требования к текстам для публикации:
объём до 10 стр. в Word, шрифт TimesNewRoman, кегль 14 пт, межстрочный интервал 1,5; чёрно- белые фотографии, чертежи, схемы в формате JPEG (разрешение не менее 300 dpi), не более 3 илл.; обязательно наличие подписей под илл.; внутри текста должны быть проставлены ссылки наилл.; ссылки на источники цитат в квадратных скобках (пример: [1, с. 5]; список использованной литературы в конце текста в алфавитном порядке.
Текст публикации просим сопроводить следующими дополнительными материалами:
сведения об авторе (авторах), аннотация (не более 300 слов), ключевые слова

Контакты Оргкомитета: электронная почта: irina.feldt@gmail.com, телефоны: 8-911-589-35-41, 21-61-00 (доб.23-63) – Фельдт Ирина Николаевна.